Сорванный трансфер Де Хеа: официальное заявление "Манчестер Юнайтед"

Сорванный трансфер Де Хеа: официальное заявление "Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" выступил с заявлением по несостоявшемуся трансферу де Хеа в "Реал".

"Манчестер Юнайтед" выступил с официальным заявлением по поводу несостоявшегося трансфера вратаря Давида де Хеа в "Реал" и отметил, что выполнил все необходимое со своей стороны для осуществления сделки в срок.

"Наш клуб не искал возможности продать де Хеа в "Реал". Давид — член нашего клуба, приоритетом „МЮ“ было сохранить игрока у себя. До вчерашнего дня у клуба не было предложений по трансферу де Хеа. Вчера в обед „Реал“ сделал предложение, мы достигли договорённости, по условиям сделки в „МЮ“ переходил Кейлор Навас. Переходы Де Хеа и Кейлора были зависимы друг от друга.

Наш клуб контролировал только те документы, что были необходимы с нашей стороны, „Реал“ занимался своими документами самостоятельно. В 20:42 по местному времени мы отправили документы по обоим игрокам в „Реал“. В 22:32 „Реал“ вернул документы по Де Хеа, но без подписи. Лишь в 22:55 мы получили все необходимые документы по Давиду из „Реала“. При этом документы по Кейлору „Реал“ не прислал до сих пор. В 22:58 — до дедлайна ещё было время — мы отправили данные в TMS (трансферная система ФИФА).

Почему трансфер не состоялся? Это могло случиться, потому что: а) "Реал", в отличие от "МЮ", не отправил данные вовремя в TMS б) "Реал" не смог вовремя зарегистрировать трансфер в Примере.

FA признала, что "МЮ" сделал всё вовремя. Мы предлагали "Реалу" помощь в подготовке необходимых документов, но мадридцы выбрали другой путь. "МЮ" сделал всё необходимое в срок. Клуб рад, что игрок, признанный болельщиками лучшим по итогам прошлого сезона, остаётся у нас", — сообщает официальный сайт "МЮ".