В Первой лиге дебютировал 15-летний нападающий

В Первой лиге дебютировал 15-летний нападающий

Нападающий ФК "Тернополь" Андрей Резник, выйдя 30 августа на замену в матче против "Ильичевца", стал самым молодым игроком Первой лиги.

Андрей Резник стал самым молодым игроком первой лиги сезона-2015/16.

Андрей родился 15 марта 2000 года. На момент дебюта в первой лиге молодому нападающему исполнилось всего 15 лет и 168 дней.

Андрей Резник уроженец села Нырков (Залещицкий р-н.). В прошлом году он поступил в тернопольской школы СОШ №30, которая входит в структуру ФК "Тернополь". Недавно начал обучение в 10 классе. Несмотря на свой юный возраст, он у себя дома выступал в чемпионате района за взрослую команду. Резник провел один из зимних тренировочных сборов с основным составом ФК "Тернополь". Также привлекался к контрольным матчам в летнее межсезонье. Совершенствуя свое мастерство, Андрей в последнее время значительно прибавил в игре, поэтому не случайно тренеры первой команды ФК "Тернополь" предложили парню подписать первый в его жизни профессиональный контракт.

Между прочим, в свое время на него положили глаз скауты премьер-лигово клуба "Металлург" из Запорожья и ряд других команд, но Резник остался совершенствовать свое футбольное мастерство в структуре ФК "Тернополь".