Футболисты "Шахтера" о поражении от "Карпи"

Автор
Футболисты "Шахтера" о поражении от "Карпи"

"Горняки" рассказали – о неудачном спарринге с итальянским "Карпи" (1:2).

Эдуардо, нападающий "Шахтера":

– Любая команда непросто перенесла бы такой длинный перелет и долгую поездку в автобусе. Но это, конечно же, не отговорка. Получилась игра, в которой было много физического контакта. Наверное, мы немного растерялись, не ожидали такого от товарищеского матча. Слава Богу, обошлось без большого количества травм. Единственное, немного пострадал Факундо Феррейра. Мне кажется, в моменте, когда забивал Василий Кобин, офсайда не было. Хотя с того угла, где я находился, тяжело было рассмотреть. Что же касается моего гола с пенальти, то чаще всего у нас 11-метровые пробивают Алекс Тейшейра или Дарио Срна. Но в этот раз мне доверили удар, и я очень рад этому. Хотя сегодня мы упустили победу, думаю, в следующем матче все у нас получится.

Исмаили, защитник "Шахтера":

– Это был один из тех тяжелых матчей, которые у нас случаются. Чаще всего именно на левом фланге действуют игроки, с которыми нелегко справиться. В начале сегодняшней встречи было совсем трудно, а потом мы уже смогли их сдерживать, вышли вперед. Но, к сожалению, мы не забили два мяча и уступили. Обещаем обязательно исправиться к следующей игре. Сегодня мы провели физически очень сильный матч. При этом было в избытке фолов, поэтому было непросто понять все происходящее на поле. Гол Васи Кобина… Тяжело говорить, был ли там офсайд или нет, анализировать. Когда ты находишься на поле, не можешь заметить эпизод с самого правильного угла. Пересмотрим матч и тогда скажем точно.

Василий Кобин, полузащитник "Шахтера":

– Мы искали слабую зону у соперника, чтобы через нее строить свои атаки. Ею оказался правый фланг "Карпи". Соответственно, старались больше созидать слева. На противоположном краю была совсем другая плотность, поэтому там мы действовали меньше. После перерыва же игра шла по-другому. Незасчитанный из-за офсайда гол? Ничего страшного: важность матча и результат на нас не давили. Тяжело говорить, было ли "вне игры", нужно посмотреть повтор. Но если бы гол засчитали – счет 2:0, и игра бы на этом закончилась.