Лига Европы. Накануне матча с "Днепром" у "Лацио" серьезные проблемы

Автор
Лига Европы. Накануне матча с "Днепром" у "Лацио" серьезные проблемы

Римский клуб испытывает большие проблемы внутри самого коллектива.

Совсем скоро стартуют групповые стадии еврокубковых турниров. Для днепропетровского "Днепра" первой еврокубковой встречей в текущем сезоне станет домашний поединок против римского "Лацио", который, к слову, команда Мирона Маркевича проведет без родных болельщиков, ведь УЕФА наказал команду двумя матчами дисквалификации.

В Украину римляне отправятся далеко не в лучшем настроении. Как сообщают итальянские СМИ, в стане "Лацио" большие проблемы внутри самого коллектива. На вчерашней тренировке чуть не произошла драка между двумя легионерами команды - румыном Стефаном Раду и голландцем Эдсоном Брафхейдом. Лишь благодаря партнерам, которые вмешались в ситуацию, перепалка не переросла в драку. Такая напряженная обстановка в лагере римлян объясняется тем, что до сих пор команда не может отойти от вылета из Лиги чемпионов, после которого было еще и разгромное поражение от "Кьево" (0:4).

К тому же у "Лацио" серьезные кадровые проблемы. Продолжают находиться в лазарете защитник Стефан де Врей и голкипер Федерико Маркетти, капитан команды Лукас Билья и вовсе не сможет играть из-за травмы еще около месяца. Плюс продолжают восстанавливаться два ведущих форварда - Филипп Джорджевич и Мирослав Клозе. Вишенкой на торте всех этих кадровых потерь стала травма Антонио Кандрева, который получил ушиб в матче за национальную сборную. Точно против "Днепра" не сыграет защитник Маурисио, получивший красную карточку в матче с "Байером".

Напомним, у "Днепра" также существуют кадровые проблемы. После травмы Евгения Селезнева команда Мирона Маркевича осталась фактически без нападающих. В расположении тренерского штаба есть лишь Матеус, которого наигрывали на этой позиции в контрольном матче с "Ворсклой". В "Днепре" надеются, что к "Лацио" медицинская служба клуба сможет поставить Селезнева на ноги.