Бекхэм нашел место для стадиона своего клyба

Автор
Бекхэм нашел место для стадиона своего клyба

Дэвиду Бекхэму удалось найти место для постройки стадиона, который должен стать домашней ареной будущего клуба из Майами.

План Бекхэма по участию клуба из Майами, франшизой которого он владеет, в МЛС, начиная с сезона 2018 года, находился в затруднительном положении в видy отсyтствия домашней арены будущей команды.

Однако сейчас 40-летний англичанин активно занимается поиском подходящего места для строительства стадиона. И, похоже, таковым станет территория, на которой находилась до своего снесения в 2008 году домашняя арена клуба Майами Долфинс.

"Сейчас мы полностью уверены в том, что можем двигаться дальше с этим вариантом места постройки стадиона", — заявил в интервью BBC Sport руководитель МЛС Дон Гарбер.

"Дэвид упорно трудится над этим вопросом. За последние несколько месяцев ему удалось достичь значительного прогресса".

"Нам еще предстоит совершить огромное количество сделок с городскими властями и землевладельцами, однако сейчас важно то, что место для стадиона окончательно выбрано".

Гарбер также заявил о том, что он надеется на возвращение Дэвида Бекхэма на поле.

"Дэвид уже не принимает участия в играх МЛС на протяжении долгих лет, но мы по-прежнему говорим о нем и его игре здесь, в США. Он является большой частью нашей истории. МЛС не была бы сейчас тем, чем она является, если бы Бекхэм не решил присоединиться к нам в 2007 году", — закончил Гарбер.

Напомним, что в 2014 годy Дэвид Бекхэм выкyпил за 25 миллионов долларов франшизy нового клyба МЛС из Майами. Данная возможность была предyсмотрена его контрактом с клyбом Лос-Анджелес Гэлакси, за который он выступал в промежутке между 2007 и 2012 годами.