Дэвид Хэй: Вдохновлен примером Али, Кличко и Формана

Дэвид Хэй: Вдохновлен примером Али, Кличко и Формана

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэвид Хэй (26-2-0, 24 КО) вновь заявил о своем намерении вернуться на ринг.

“Я был вне ринга три года, так что мой простой длился достаточно долго. Обратитесь к истории и увидите, что у многих боксеров были долгие простои. У Мохаммеда Али был период простоя в три с половиной года. У Виталия Кличко был четырехлетний перерыв, а у Джорджа Формана – 10 лет. Но все они вернулись и вновь стали чемпионами.

В моем случае три года – это не так много. Мне сейчас 34 года, а в ближайшее время исполнится 35. С точки зрения “свежести” у меня еще осталось достаточно того, что я могу дать. Я хочу вернуть себе чемпионский пояс и объединить все титулы. Я никогда не делал этого в супертяжелом весе.

В первом тяжелом весе я завоевал все титулы, в супертяжелом становился обладателем пояса WBA, которым владели Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис. Теперь я хочу заполучить все пояса, а для этого нужно побить Деонтея Уайлдера и Владимира Кличко. Я уже однажды встречался с Кличко и проиграл по очкам, так что хотел бы все сделать правильно. Пока что я далек в рейтингах, так что должен работать, чтобы вернуть свои позиции. Но мне не терпится это сделать”, — приводит слова Хэя BoxingScene.