"Металлист" - "Карпаты". Анонс матча

Автор
"Металлист" - "Карпаты". Анонс матча

В заключительном матче всего 1-го круга "Металлист" примет заклятых друзей из Львова.

Воскресенье. Харьков, стадион "Металлист", 19:30, арбитр Виктор Швецов (Одесса).

К победе хозяев должны подстегивать не только реваншистские настроения. Последние 2 матча на внутренней арене "Металлист проиграл", а побед от команды ждут ведь не только в Лиге Европы. "Динамо" после вчерашнего успеха в Запорожье отдалилось от желто-синих еще на 3 очка, воскресным днем то же самое может проделать и "Днепр".

Скидку на усталость после 4-го матча с "Русенборгом" никто делать не будет - "Металлисту" давно пора привыкнуть к плотному графику игр. Равно как и отсутствие травмированного Соса и дисквалифицированного на 2 тура Вильягры - не оправдание возможной потере очков. Понятно, что "Металлист" у сегодня нужно побеждать.

Способны ли "Карпаты" на подвиг в Харькове, за который, думается, сойдет ничья. Почему нет? Начиная с сезона 2001/2002 в исходах уже 8 встреч соперников на поле "Металлиста" ничьи чередуются с победами хозяев. В минувшем чемпионате харьковчане выиграли... Но кто знает: может, гости видели сны о чем-то большем?

"Металлист" (ориентировочный состав): Горяинов - Шелаев, Березовчук, Гуйе, Фининьо - Эдмар, Торрес - Марлос, Клейтон Шавьер, Тайсон - Кристальдо

"Карпаты" (ориентировочный состав): Богатинов - Ксенз, Милошевич, Балажиц, Ощипко - Даушвили, Худобяк - Лукас, Штилич, Кения - Гладкий

Дисквалифицированные: Вильягра - Пластун.

Травмированные: Воробей, Соса - Болохан, Зенев.

Интересные факты

С 2001 г. "Карпаты" на поле "Металлиста" больше 1 гола не забивают. Текущая в чемпионате домашняя безничейная серия "Металлиста" длится 5 игр: 3 ничьи и 2 поражения.

540-й в чемпионатах в роли главного тренера матч Мирона Маркевича. 50-й гол в чемпионатах может забить Александр Гладкий.

Баланс 13 игр "Металлиста" при судействе Виктора Швецова: +8=4-2 18:11. Баланс 12 игр "Карпат" при судействе Виктора Швецова: +3=3-6 10:20.