Лига Европы. "Днепр" - "Лацио": трансляция матча

Сегодня днепропетровский "Днепр" играет первый матч группового раунда Лиги Европы против итальянского "Лацио".

Голы: Селезнев 90+4 - Милинкович-Савич 34

Предупреждения: Матеус 50, Руис 65, Эдмар 82 - Худт 44, С. Милинкович-Савич 45+1, Раду 66

Составы команд:

"Днепр": 71 Бойко (В), 23 Дуглас, 30 Гуйэ, 36 Андерсон Пико, 44 Федецкий (Руис 61), 8 Эдмар (Бруну Гама, 85), 12 Лео Матос, 25 Федорчук (Данило 46), 29 Ротань (К), 11 Селезнев, 99 Матеус

Запасные: 77 Шелихов (В), 22 Томечак, 24 Лучкевич, 6 Данило, 7 Руис, 14 Чеберячко, 20 Бруну Гама

"Лацио": 22 Маркетти (В), 2 Худт, 18 Джентилетти, 26 Раду (К), 29 Конко, 10 Фелипе Андерсон, 16 Пароло, 21 С. Милинкович-Савич (Маури, 89), 23 Онази, 17 Матри (Кейта, 76), 88 Кишна (Кандрева, 76)

Запасные: 99 Бериша (В), 8 Баста, 19 Лулич, 6 Маури, 32 Катальди, 87 Кандрева, 14 Кейта.

Текстовую трансляцию проводит "Телеграф Спорт":

90+2' Руслан Ротань авантюрно исполнил штрафной. Однайо удар пришелся чуть мимо ворот.

90'  3 минуты добавил арбитр матча.

85' Опасно! Ротань хорошо навесил в штрафную соперника, где на него откликнулся Папа Гуйе, к сожалению, мяч после удара улетел гораздо выше цели.

81'  Опасно! Эдмар нанес великолепный удар с угла штрафной, однако Федерико Маркетти снял мяч с девятки.

75' Матеус хорошо протянул мяч, однако его завершающий удар блокирован защитниками "Лацио".

69' Данило неточно пробил по воротам Маркетти.

63' Очередной угловой подал капитан "Днепра", однако позже арбитр увидел нарушение правил с его стороны. Штрафной разыграют гости на своей половины поля.

56' Серию угловых подал Ротань, однако безрезультатно.

47' У Селезнева зафиксировали положение "вне игры".

43' Селезнев! Ах, Евгений. Пробей чуть сильнее головой и мог быть гол.

42' Класно навесил капитан "Днепра" со стандарта, но никто почему-то не отозвался из партнеров по команде.

41' Селезнев зарабатывает штрафной удар.

32' Ротань исполнил штрафной удар, а вратарь "Лацио" перед собой отбил мяч. Не хватило человека на добивание, к сожалению.

29' Угловой подал Фелипе Андерсон, какого-то развития, в принципе, не последовало.

Напомним, что "Днепр" проводит сегодняшний поединок при пустых трибунах из-за санкций от УЕФА. Во время матча 1/2 финала Лиги Европы против "Наполи" в Киеве болельщики выбежали на футбольное поле.

24' Матеус ворвался в штрафную итальянцев, но толком пробить не позволили защитники. Угловой подаст Руслан Ротань.

19' В офсайд забежал Евгений Селезнев.

16' Опасно! Матри оказался один на один с Бойко, но тот спас хозяев от верного момента.

13' Угловой в пользу гостей, перед этим подавали днепряне.

Напомним, что стал известен лучший игрок вчерашнего матча "Динамо" - "Порту" (2:2)

9' Кишна пробил высоко над воротами.

6'  Конко сделал заброс, но голкипер "Днепра" Денис Бойко контролировал ситуацию и спокойно забрал мяч себе.

5' Онази нарушает правила. Штрафной для "Днепра"

22:00 Команды уже в подтрибунных помещениях и готовы выйти на поле.

21:50 Сегодняшний матч обслужит бригада арбитров из Северной Ирландии во главе с Арнольдом Хантером. Помогать рефери будут Ричард Стори и Эндрю Нисон, дополнительными ассистентами назначены: Рэймонд Крэнгл и Мервин Смит. Четвертый арбитр - Сивен Белл.

21:30 Мирон Маркевич сегодня не сможет рассчитывать на Мандзюка, Зозулю и Шахова, которые получили травму. У "Лацио" среди травмированных оказались де Врей, Билья, Клозе и Джорджевич, аМаурисио отбывает дисквалификацию.

Напомним слова главных тренеров накануне матча:

Мирон Маркевич: "Лацио" - добротная команда с большим количеством хороших игроков. Не просто так она заняла третье место в серии А.

Стефано Пьоли: Мы играем с очень важным и сильным соперником. Днепропетровская команда обладает высокой техничностью и к тому же является атлетически сильной.

Напомним, что команды ранее на официальном уровне не встречались.

17 сентября, 22:00. Днепропетровск, Стадион "Днепр-Арена".