"Барселона" потеряла Месси на длительный срок

Лидер "Барселоны" Лионель Месси травмировался в матче 7-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмас".

Форвард "Барселоны" Лионель Месси получил травму в матче 7-го тура чемпионата Испании против "Лас-Пальмас", в котором каталонский клуб одержал победу со счетом 2: 1, передает УНН со ссылкой на MARCA.

Уже на третьей минуте игры аргентинец получил разрыв медиальной коллатеральной связки в левом колене после столкновения в непосредственной близости от чужих ворот с защитником соперников Педро Бигасом. Л.Месси попытался продолжить игру, проведя на поле еще несколько минут, однако затем попросил замены, поскольку его колено заметно распухло.

Аргентинского форварда заменил другой нападающий Мунир Эль-Хaддади, а сам он был срочно доставлен в клинику Крю Бланка, где прошел несколько медицинских тестов, которые подтвердили серьезность травмы, которая не позволит 4-кратный обладатель "Золотого мяча" играть в течение 7- 8 недель.

Таким образом, Л.Месси пропустит игры с "Севильей", "Райо Вальекано", "Эйбар", "Хетафе" и "Вильярреалом" в чемпионате Испании, а также матч против "Байера" и оба с БАТЭ в Лиге чемпионов. Есть надежда, что он вернется на поле перед Эль Класико с "Реалом", которое состоится 21 ноября.