Гомес принес "Бешикташу" победу над "Фенербахче"

"Бешикташ" победил "Фенербахче" в матче 6-го тура чемпионата Турции со счетом 3:2.

Встреча проходила в Стамбуле на стадионе "Ататюрк Олимпьят". Гости потерпели первое поражение в сезоне.

В середине первого тайма в ворота "Фенербахче" за четыре минуты влетели два гола: сперва Симон Кьяер срезал мяч в свои ворота, а затем отличился Марио Гомес. На 32-й минуте гости сократили отставание: автоголом отметился игрок "Бешикташа" Душко Тошич.

В середине второго тайма Робин ван Перси сравнял счет, но на 74-й минуте Гомес оформил дубль и принес хозяевам победу.

На данный момент "Бешикташ" занимает первое место, имея в активе 13 очков. "Фенербахче", также набравший 13 баллов, находится на второй строчке.

Турция - Суперлига. 6-й тур

Бешикташ (Стамбул) – Фенербахче (Стамбул) – 3:2

Голы: Кьяер, 20 (1:0, автогол); Гомес, 24 (2:0); Тошич, 32 (2:1, автогол); ван Перси, 65 (2:2); Гомес, 74 (3:2).

Предупреждения: Гюлюм, 58; Озьякуп, 67; Уйсал, 90+2 – Нани, 45+3.