"Флуминенсе" досрочно стал чемпионом Бразилии

Клуб в 4-й раз в своей истории стал победителем "Бразилейрона".

Досрочно оформить чемпионство команда сумела благодаря победе над "Палмейрасом", который, впрочем, из-за нависшей угрозы вылета оказал достойное сопротивление. Лишь в компенсированное к 1-му тайму время Фред сумел вывести свою команду вперед.

Когда же на 54-й минуте после прострела все того же Фреда защитник "Палмейраса" Марсиу Рамос вогнал мяч в сетку собственных ворот, показалось, что все в матче понятно. Однако подопечные Луиша Фелипе Сколари достаточно быстро благодаря 2-м стандартам исправили положение. Голы на свой счет записали Баркоса и Виейра.

Но вот откладывать получение титула в следующий тур не собирался. Золотой гол в активе капитана "Флуминенсе", главного бомбардира турнира и, скорее всего, лучшего игрока чемпионата Фреда - 3:2. "Флуминенсе" празднует, а вот "Палмейрасу" не позавидуешь. Любая следующая потеря очков будет стоить команде места в элите.