Блаттера подозревают в коррупции при продаже билетов на ЧМ-2018, ЧМ-2022

Блаттера подозревают в коррупции при продаже билетов на ЧМ-2018, ЧМ-2022

Йозефа Блаттера обвинили в коррупции при распределении прав на продажу билетов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подозревается в злоупотреблении служебным положением при распределении прав на продажу билетов ЧМ-2018 и ЧМ-2022, передает L'Equipe.

Над Й.Блаттером нависло подозрение, что при распределении прав на продажу билетов президент ФИФА отдавал незаслуженное преимущество компании "Match Hospitality", одним из акционеров которой является его племянник Филипп Блаттер. При этом компания получала привилегии, даже не участвуя в тендерах.

Ранее бразильская полиция подозревала одного из представителей ФИФА с компании "Match Hospitality" в причастности к нелегальной продаже билетов на чемпионат мира-2014 в Бразилии.

Отметим, что тогда в 2013 году, полиция Рио-де-Жанейро ликвидировала международную преступную сеть по нелегальной продаже билетов на матчи чемпионата мира.

Напомним, что Й.Блаттер также подозревается в незаконном переводе 2 млн швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини. Сам М.Платини не стал отрицать, что получил эти деньги, но при этом объяснил, что речь идет о легальной выплате - вознаграждения за выполненную им работу.