Севидов: Футболисты "Металлиста" играют без души

Автор
Севидов: Футболисты "Металлиста" играют без души

Главный тренер "Металлиста" Александр Севидов прокомментировал результат матча со "Сталью" (1:1).

- На самом деле, тяжело комментировать. Сегодняшняя игра "Металлиста" никакого отношения к футболу не имеет. Никто не сомневается в мастерстве Курилова и Лепы, но такие ошибки совершаем, к сожалению, которые приводят к пропущенным голам. В первом тайме, практически не создавая моментов у наших ворот, соперник выигрывал, а во втором "Сталь" перешла к излюбленной игре на контратаках, которая у них неплохо получается. Могу лишь сказать, что наши ребята сейчас играют в футбол без души.

Вот матч между "Реалом" и "Шахтером": вспомните, как Рональдо улыбался во время разминки и делал это до конца матча. Вот этот футбол у них для души, для удовольствия. А для нас это кропотливая, тяжелая работа. И никакого удовлетворения игроки не получают. Тем не менее, я своих футболистов уважаю, и хочу сказать, что они каждый день выходят на свое рабочее место, отрабатывают на тренировках, и каждую игру пытаются отдаваться полностью. Не все нам дается так, как хотелось бы. В конце матча команда нашла в себе силы и сравняла счет, а будь мы немного подучливей - выиграли бы игру. Результат на табло - как сейчас модно говорить.

Впереди у команды две недели без официальных матчей. Планируются ли товарищеские встречи?

Да, у нас запланированы две игры. 10 октября, возможно, сыграем с "Ворсклой", а накануне на базе проведем матч против "Ильичевца". Сыграем по тайму, потому что сейчас остались без опорников – Довгий и Рудыка пропускают следующий матч.

Как дела у Зубейко и Полянского?

У Жени есть проблема - хроническая травма, которая не дает ему играть в полную силу. Мы его недавно поздравили с днем рождения, и пожелали здоровья. Пока играть на полную не представляется возможным.

Полянский выбыл на месяц. Немного "отскочили" – у него надрыв боковой связки. Как минимум, 4 недели не будет заниматься в общей группе, но, судя по всему, мы можем потерять его до конца года.

Как проявил себя Кулиш?

По отношению к работе к нему претензий нет. Сейчас у него затянувшийся переход от первой лиги в Премьер-лигу. Мы прекрасно знаем как он играл в "Стали". Команда из Днепродзержинска, не создавая моментов, выигрывала за счет него. Сейчас же у него и полумомента нет, но пока мы верим в этого парня, который очень хочет играть в Премьер-Лиге.