Лидер "Зари": Моя цель - играть в "Шахтере"

Автор
Лидер "Зари": Моя цель - играть в "Шахтере"

Руслан Малиновский рассказал, что хочет играть в "Шахтере".

Игрок "Зари", права на которого принадлежат "Шахтеру", Руслан Малиновский рассказал в эфире авторской программы Аллы Бублий "Моя гра" на канале "Футбол 1" о своей мечте играть за донецкий клуб.

- Твой друг Максим Малышев уже играет в "Шахтере"…

- Максим провел очень здорово прошлый сезон. Тот уровень, что он показал, был достойным чтобы ехать с "Шахтером" на сборы и потом оказаться в первой команде.

- А ты почему еще не там?

- Я после зимних сборов с "Шахтером" не мог набрать форму, которая была ранее. Первые два матча провел неплохо, а потом у меня многое не получалось, некоторые игры даже провалил. Не знаю почему так было, возможно, какой-то психологический момент!

- Ты готов к "Шахтеру"?

- Не знаю. Логичнее, играть постоянно в "Заре", получать игровую практику, чем просто тренироваться в "Шахтере". Для меня главное – играть. Если возьмут в "Шахтер", то, конечно, буду доказывать свое право на место в команде. Моя цель играть на хорошем уровне. А хороший уровень – это "Шахтер"!

- Кто твой главный конкурент в "Шахтере"?

- Алекс Тейшейра, он просто в сумасшедшей форме сейчас. У него тяжело мяч забрать, он хорошо оценивает ситуации, у него прекрасный скоростной дриблинг – может на клочке поле 3-4 обойти. Алекс умный футболист, которым можно восхищаться. Тейшейра - один из лучших игроков Премьер-лиги.