Боливийские футболисты побывали на военных учениях

Боливийские футболисты побывали на военных учениях

Главный тренер сборной Боливии посчитал, что такой опыт поможет команде победить в ближайших матчах отбора к чемпионату мира-2018.

Сборная Боливии по футболу посетила военное училище страны в преддверии отборочных матчей ЧМ-2018, сообщает El Diario. Тренер Хулио Сесар Бальдивьесо решил, что его подопечным будет полезно выслушать напутствие солдат и принять участие в учениях с настоящим оружием, пропитавшись духом патриотизма. Боливии, в прошлом месяце проигравшей в товарищеском матче Аргентине со счётом 0:7, 8 октября предстоит встретиться с Уругваем, а через пять дней с Эквадором.

Бригадный генерал Роберто Понсе Эспиноса напутствовал команду: "Визит сборной страны – честь для нас. Игроки должны следовать примеру солдат, отдающих свои жизни на полях сражений, — добиваться результата любой ценой. Защищать свою страну можно разными путями – не только на войне, но и в спорте. На вас смотрят более 10 млн боливийцев".

"Это был славный опыт. Солдаты добавили нам мотивации, призвав нас сражаться за страну", — отметил полузащитник Руди Кардосо.