Стал известен состав арбитров на матч Македония - Украина

Автор
Стал известен состав арбитров на матч Македония - Украина

Главным судьей назначен румын Овидиу Хацеган.

Определилась бригада арбитров, которая будет обслуживать матч отборочного турнира Евро-2016 между сборными Македонии и Украины.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, команды на поле выведет 35-летний рефери из Румынии Овидиу Хацеган. Ассистенты арбитра – Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Дополнительные ассистенты арбитра – Александру Тудор и Константин Колцеску. Резервный арбитр – Раду Гингуляк (все - Румыния). Судейский наблюдатель – Ян Вегереф (Нидерланды).

Овидиу Хацеган

Ранее со сборной Украины румынский арбитр не пересекался. В сентябре 2014 года он должен был работать на товарищеском матче Украина – Молдова (1:0), но в последний момент УЕФА отказалась от своих планов и заменила рефери. Зато Хацеган отлично знаком донецкому "Шахтеру", матч которого обслуживал в Лиге чемпионов. В сентябре 2013 года на групповом этапе ЛЧ этот судья зафиксировал выездную победу "Горняков" над "Реал Сосьедадом" (2:0).

Напомним, встреча сборных Македонии и Украины состоится 9 октября 2015 года в Скопье, на стадионе "Филлип ІІ Македонский". Начало – в 21:45.