Степаненко: Сборная Украины еще может напрямую попасть на Евро-2016

Автор
Степаненко: Сборная Украины еще может напрямую попасть на Евро-2016

Тарас Степаненко считает, что сборная Украины может напрямую

— Теоретические занятия у нас проходят каждый день, но на вчерашнем, к сожалению, я не смог присутствовать по семейным обстоятельствам. Мне пришлось отпрашиваться у Михаила Ивановича, чтобы съездить в Донецкую область. В семье произошла трагедия, поэтому я не мог пропустить событие, ради которого собралась вся семья. Честно говоря, мне бы больше не хотелось об этом говорить.

Что касается Македонии, то у них поменялся главный тренер, поэтому они начали играть более агрессивно. Учитывая, что это их последний матч дома, они захотят отобрать у нас очки, чтобы порадовать болельщиков. Нам нужно серьезно настраиваться на ближайшие матчи, ведь от них многое зависит. Конечно, у нас еще остались шансы попасть напрямую на Евро-2016, но для этого для начала нужно выиграть у Македонии.

Не нужно думать об Испании, ведь так можно и оступиться во встрече с македонцами. Если наш ближайший соперник выйдет на пятое место, то ситуация серьезно ухудшится. Что касается матча с Испанией, то мы играем дома, поэтому можем попробовать взять три очка. Это нелегко, но в футболе все возможно, — заявил Степаненко.

Отметим, что в аэропорт Тарас прибыл раньше остальных товарищей по сборной.