Тренер Македонии: Пенальти полностью изменил ход игры

Тренер Македонии: Пенальти полностью изменил ход игры

Главный тренер сборной Македонии Любинко Друлович подвел итоги вчерашнего матча отборочного цикла Евро-2016 против сборной Украины (0:2).

"Вплоть до пенальти нам удавалось полностью воплощать на футбольном поле наши задумки на этот матч, мы очень неплохо играли. Но одиннадцатиметровый полностью изменил ход игры. Большой вопрос, как бы закончился матч, если бы не этот пенальти...

Пропустив гол, мы перестроились, попытались исправить ситуацию, но в итоге, пропустили контратаку и получили второй гол. Сборная Украины прекрасно умеет наказывать соперника в подобных ситуациях.

Надо признать, что разница в классе со сборной Украины, которая имеет в своем составе классных футболистов, слишком велика. И сегодня украинская команда подтвердила свой уровень.

В нашей же команде, за исключением Пачовски, нет лидера. Но мы стараемся взять свое упорством в работе. И, уверен, у этой сборной есть перспектива. Недавний наш матч с Испанией это показал. Считаю, это была лучшая наша игра в текущем отборочном цикле. Эта игра должна послужить для нас эталоном на данном этапе, отправной точкой для дальнейшего прогресса", — сказал Друлович.