Футзал. Четвертьфиналы

 Футзал. Четвертьфиналы

Сегодня сыграют все четвертьфиналы.

Аргентина – Бразилия, 11:00

Сейчас чемпионат достиг той стадии, когда любой из матчей представляет колоссальный интерес. Суперпротивостояние Южной Америки мы имеем возможность увидеть прямо перед матчем сборной Украины. При возможности, такая вещь обязательна к просмотру, поскольку всегда дарит множество эмоций и удовольствия от игры.

Фаворитами выглядят действующие чемпионы мира, к которым в состав вернулась главная звезда. Фалькао – символ этой команды, который просто необходим партнерам рядом, чтобы получить дополнительную уверенность. Это не означает, что Селесао нельзя обыграть. Равный матч в группе провела Португалия. Там европейцы показали, где можно надавить, чтобы у ворот Бразилии стало жарко. Интригу в том матче убила обрезка с пятым полевым у Португалии, до этого 39 минут не было ясно, кто победит. Итог той встречи можно подвести так, что Бразилия свои голы забила, а соперник нет.

В свою очередь Аргентина на групповом раунде выглядела предпочтительнее первой игры в плей-офф. Им очень повезло, что сербы за две минуты до конца встречи заработали удаление. Победа должна придать команде уверенности. Это та крупица, которой Аргентине очень не хватало. У них есть отличные шансы пройти дальше, соперника знают – главный враг на континенте. Как играть тоже знают, хотя побеждать не часто, но в одном конкретном матче такое развитие событий вполне по силам. Главное, чтобы не с самого начала находиться в отстающих.

Италия – Португалия, 13:30

Матч будет идти параллельно с нашим. Будем пытаться в онлайне сообщать результат, если позволит игра в нашем матче. Во втором тайме с Японией, к сожалению, события не позволили сообщить о том, как Испания разбивает хозяев.

Полагаю, что еще до старта чемпионата обе команды понимали, что могут встретиться друг с другом и готовились к этому матчу. Они претендуют на то, чтобы сместить с трона Испанию в Европе, но каждый раз что-то не хватает, хотя уровень игры у них сопоставимый. Матч обещает быть крайне интересным и красивым, игроков с высоким классом там хватает.

Сложно говорить о том, что одна команда сильнее другой. Уровень одинаков, фаворита нет. Дальше пройдет тот, кто сможет удивить соперника, будет лучше беречь свои моменты, допустит меньше ошибок. Такая банальщина, но про матч равных больше ничего и нельзя сказать. Не станет сюрпризом и серия пенальти.

Испания – Россия, 16:00

Повторение финала чемпионата Европы этого года. Венчает четвертьфиналы более, чем интереснейший матч. До начала игры небольшое преимущество есть у Испании, но скорее в титулах и той игре, к которой нас приучили многократные чемпионы Европы и мира. У них на этом чемпионате, кроме второго тайма с Ираном, все отлично, хотя тот момент показал, что и такой гранд может поплыть.

У России с одной стороны победы во всех матчах и ни единого пропущенного мяча, пока это единственная команда, которая не пропускала. С другой стороны уровень соперников оставляет желать лучшего. Серьезным оппонентом были только чехи, но сами они этот чемпионат провели не в лучшей форме.

Россия сейчас уступает себе образца финала Евро, тогда победу не удержали только благодаря глупому удалению Сирило. Испания перевела игру в овертайм, а там дожала опустошенного соперника. Теперь фраза, что игру у соседей делают бразильцы, справедлива, как никогда, очень бледно в Таиланде выглядят коренные игроки. Они больше играют в массовке, нежели исполняют важную роль. Очень забавно было наблюдать позиционные атаки в матче с Чехией. Сергеев и Прудников стоят у центральной линии, даже не пытаются идти вперед ,а Пула с Лимой пытаются что-то сообразить у ворот соперника. В феврале такой игры не было, был единый коллектив. В то время, как Испания видится все тем же монолитом, хотя и не непобедимым.

От игры не стоит ждать множества голов. Цена ошибки высока, никто не полезет в бесшабашную драку. Все будут разыгрывать до верного. При этом напряжение будет сумасшедшее, команды давно знают друг друга, знают, как останавливать лидеров, как забивать самим, но каждый раз делать это чрезвычайно сложно.