Валерий Газзаев возглавил Аланию

Автор
Валерий Газзаев возглавил Аланию

Президент владикавказского клуба стал новым тренером команды.

На этом посту он сменил своего сына Владимира Газзаева, который перешел на работу в спортивно-селекционный отдел. Валерий Газзаев будет совмещать должность президента клуба с тренерской работой.

"Прежде всего, я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу. В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером ФК "Алании". Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от Алании ждали, у него не получилось", - цитирует бывшего наставника киевского Динамо и московского ЦСКА официальный сайт Алании.

"При всех этих проблемах команда в целом показывала хороший уровень футбола, не было лишь результата. В итоге Владимир сам пришел ко мне, объяснил, что понимает меру своей ответственности, и попросил об отставке. Мы взяли некоторое время на размышление, а вчера совместно с руководством РусГидро приняли такое решение".

"Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг".