Футболисты сборной России сыграли вничью с командой США

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой США в товарищеском матче.

Сборная России со счетом 2:2 закончила товарищеский матч со сборной США, который состоялся в Краснодаре.

Счет на 9-й минуте открыл дебютант сборной России Федор Смолов, после паса Александра Кержакова. В этом эпизоде Ф. Смолов получил травму и не смог продолжить встречу. По предварительным данным, у 22-летнего футболиста растяжение задней поверхности бедра.

"У меня что-то с задней поверхностью бедра. Наверное, растяжение. Причем это повреждение получил, когда бежал к мячу, и в момент удара нога уже болела", - сообщил игрок после замены.

На 76-й минуте ответный гол в ворота россиян провел полузащитник сборной США Майкл Брэдли. На 84-й минуте Роман Широков реализовал пенальти, который заработал вышедший на замену на 67-й минуте Артем Дзюба. На 3-й добавленной минуте 2-й гол в ворота Владимира Габулова провел американец Миккел Дискеруд.

Сборная России выступала в следующем составе:

Владимир Габулов, Александр Анюков (Ренат Янбаев, с 59 минуты), Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Роман Широков, Игорь Денисов, Дмитрий Комбаров (Алан Дзагоев с 46-й минуты), Федор Смолов (Максим Григорьев, с 11-й минуты, Денис Черышев, с 80-й минуты), Александр Кокорин (Артем Дзюба, с 67-й минуты), Александр Кержаков (Денис Глушаков, с 46-й минуты).

По официальным данным, матч собрал 28 тыс. зрителей.