Головко: Все нити сегодняшнего "Динамо" идут через Рыбалку

Автор

Александр Головко в "Разборе полетов" по матчу "Динамо" — "Челси" уделил внимание особой роли Сергея Рыбалки в построениях киевлян.

— Мы хорошо знаем способности Рыбалки. Он стал "суперфутболистом" на основании прошлого сезона. Но если брать его и Гармаша, то Денис выше наголову по пониманию футбола, по развитию атаки, по включению. Рыбалка работает в своем "поле". Он должен быть постоянно в высоком физическом тонусе. И через "физику" включается интеллектуальный тонус, как отбить, как отдать. И если есть какая-то проблема, связанная с функциональными возможностями, страдает "психика", появляется неуверенность. Вот это и называется игровым тонусом.

А соперник был такой, что не позволял Сергею играть так, как он себя раскованно чувствует в чемпионате Украины. И высокий брак — следствие не неумения играть, а психологии. В том числе — и результат травмы и отсутствия некоторое время на поле. Но все равно Рыбалка сыграл очень хорошую игру. Если бы его убрать — были бы проблемы. Он действительно ключевой игрок для этой команды. Да, можно говорить, что он сыграл не очень ярко, но что все нити сегодняшнего "Динамо" идут через него, это так, — сказал Александр Борисович.