Экс-форварда "Шахтера" критикуют за слабую игру в "Милане"

Автор
Экс-форварда "Шахтера" критикуют за слабую игру в "Милане"

Итальянские эксперты и аналитики отмечают полную беззубость "россонери" в атаке в текущем сезоне.

Как показывает статистика, "Милан" является одной из наихудших команд Серии А по количеству созданных голевых моментов во всех матчах сезона. Их в активе подопечных Синиши Михайловича только 93. Столько же имеют "Сампдория" и "Палермо", а меньше только у "Вероны" (76) и "Болоньи" (70). Для примера, тройка лидеров имеет следующие показатели: "Ювентус" — 152 созданных шанса, "Рома" — 142, "Наполи" — 136.

Не лучше выглядят и индивидуальные "достижения" игроков атаки "Милана". Особую критику экспертов, аналитиков и болельщиков получает экс-форвард "Шахтера" Луис Адриано. Бразилец забил лишь 1 гол в сезоне и создал только 8 голевых моментов. Что интересно, такой же показатель реализации (12,5 %), голов и созданных шансов имеет и Марио Балотелли, но звездного итальянца критикуют гораздо меньше.

Лучшим же голеадором нынешнего "Милана" является Карлос Бакка, забивший 4 мяча из 10 созданных моментов (реализация — 40%, лучше в лиге этот показатель только у форварда "Лацио" Матри — 2 гола из 3 моментов и, как следствие, 67% реализации).