Вернидуб рассказал, что будет делать, если "Шахтер" запретит играть арендованным

Вернидуб рассказал, что будет делать, если "Шахтер" запретит играть арендованным

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от ответного матча против "Гелиоса" в 1/8 финала Кубка Украины (первый матч – 2:0).

– Некоторые из наших футболистов съездили и сыграли за наш молодежный состав вчера в игре с "Ворсклой". Мы дали возможность сыграть тем ребятам, у которых сейчас меньше игровой практики. Это и Загорулько, и Танковский, и Тотовицкий, и Банасевич, и Калинин. Тренируемся же в обычном режиме. Игра у нас с "Гелиосом" во вторник, уже в пятницу – матч с донецким "Шахтером".

— Какова кадровая ситуация в команде?

– Единственная наша потеря на данный момент – это Дима Луканов. Все остальные живы и здоровы.

– Есть ли у вас уже определенные наброски на игру с харьковчанами, ведь "Шахтер" может запретить арендованным играть в пятницу против них…

– Если некоторым нашим ребятам будет запрещено играть с "Шахтером", то у них будет довольно существенный перерыв и я, соответственно, дам им сыграть с "Гелиосом" в первую очередь. Ведь, если они не сыграют 27-го, а потом и 30-го, то перерыв будет слишком для них большим, ведь последняя игра у нас была 18-го числа с "Говерлой".

Две недели без игровой практики – это плохо. Я думаю, что ближе к игре с харьковчанами мы уже будем знать, кому будет разрешено играть в пятницу с "Шахтером", а кому нет, и уже от этого будем ориентироваться.

— Ожидаете от "Гелиоса" запредельной игры?

– Ожидаю однозначно. "Гелиос" – команда первой лиги и на команду премьер-лиги лишний раз их настраивать не нужно. Мотиватор мы достаточно серьезный. Тем более, терять им дома нечего, так как они уступили дома 0:2. Поэтому к этой игре нужно подойти серьезно. Я говорил ребятам об этом, чтобы никаких последствий не было, – сказал Вернидуб.