Молодые "динамовцы" не пустили "Черкасский Днепр" в лидеры

Команда из Черкасс на последних минутах вырвала ничью у завсегдатаев Первой лиги.

В 14-м туре чемпионата Украины "Черкасский Днепр" приехал в гости к "Динамо-2" из Киева. Матч по-своему статусный, ведь молодые "динамовцы" практически всегда играли в Первой лиге Украины и даже трижды становились чемпионами (правда, этот статус им ничего не дает, ведь дублирующий состав клуба не может играть в одной лиге с основным).

Тем не менее, в этом сезоне "Динамо-2 демонстрирует неплохую игру, и "Черкасский Днепр" наверняка хотел испортить "киевлянам" статистику. Это у "речников" практически получилось. В случае победы "черкассчане" делили бы третье место с криворожским "Горняком", а "Динамо-2" в случае победы вплотную подобралось бы к лидирующей группе.

"Черкасский Днепр" продержался в отчетном матче всего лишь 16 минут. После розыгрыша углового, счет в матче открыл Олег Маик - 1:0. Ближе к середине первого тайма гости создали опасный момент, но Юрий Бушман не переиграл вратаря.

Во втором тайме хозяева провели второй гол - Павел Полегенько удвоил счет в матче. Второй мяч мог быть забит несколькими минутами ранее, если бы тот же Полегенько попал по воротам Будюка.

Нельзя сказать, что "Черкасский Днепр" выглядел тускло. Наоборот, после второго мяча "речники" только активизировались. Так, например Александр Батальский после паса пратнера расстрелял ворота "киевлян" - 2:1. Еще один момент вышел у "черкассчан" не таким удачным - Денис Балан пробил мимо ворот.

Но, видимо, футбольная фортуна все-таки была благосклонна к Черкассам - на 90+2-й минуте Батальский сравнял счет после навеса в штрафную площадь - 2:2.

Итог матча не удовлетворил никого - обе команды остались на своих местах - 4-м и 5-м соответственно. И смогут ли они ворваться в лидирующую тройку, пока неизвестно.

Турнирная таблица:

В таблице указаны результаты без учета матчей "Гелиос" - "Ильичевец" и "Гелиос" - "Нива".