Полузащитник "Оболонь-Бровар": "Динамо" обыграть будет архисложно

Полузащитник "Оболонь-Бровар": "Динамо" обыграть будет архисложно

Полузащитник "Оболонь-Бровар" Артем Фаворов рассказал об ожиданиях от ответного матча 1/8 финала Кубка Украины против "Динамо".

- Я ожидаю хорошего матча со стороны обеих команд на отличном стадионе. Надеюсь, будет как можно больше людей и качественного футбола в исполнении нашей команды. Мы настраиваемся показать в первую очередь качественный футбол. Постараемся сыграть максимально надежно позади и агрессивно впереди. Мы будем стараться показать свой максимум в игре, а результат посмотрим в конце поединка.

- Что первое приходит в голову с первого матча с "Динамо", кроме, конечно, счета?

- Первое, что приходит в голову - это километраж, который набегала наша команда. Я очень надеюсь, что сегодня наша команда будет выглядеть лучше и постарается показать больше, чем в первой игре.

- Ты, наверное, смотрел два последних матча киевлян с "Шахтером" и "Челси", в которых киевляне не забили ни одного мяча. Нет ли у Вас боязни, что киевляне сегодня могут забить вам все те голы, что не влетели в прошлых играх?

- Да нет, боязни нет. Главное - постараться каждому из нас сыграть на максимуме своих возможностей и выполнить установку нашего тренерского штаба. Постараемся противопоставить им хорошую игру в нашем исполнении.

- В первом матче не было ряда ключевых игроков "Динамо", но все же кто тогда произвел впечатление?

- Мне кажется, в "Динамо" все футболисты основные. Они выиграли, значит, все футболисты - молодцы. Именно кого-то выделить не могу.

- Был ли разговор с руководством? Может, пообещали что-то в случаи удачного результата с "Динамо"?

- У нас есть премиальные, которые были озвучены еще до первого матча. Поэтому все нормально в этом плане. Думаю, это не является главным для нас. Главное - сыграть и показать максимум.

- Забитый гол на "Олимпийском" в ворота "Динамо" поднимет вам настроение, даже в случае не проходит в следующий раунд?

- Мы будем стараться выиграть, как и в каждой игре. Понимаем, что сделать это будет архисложно, ведь понимаем, с кем играем. Конечно, гол поднимет настроение, но в первую очередь я буду играть на команду, чтобы помочь своим партнерам показать хорошую командую игру.