"Ливерпуль" одержал первую победу при Клоппе

Свою первую победу при Юргене Клоппе одержал "Ливерпуль".

В среду вечером были сыграны заключительные матчи 4-го раунда Кубка Лиги. Как и накануне, удача была на стороне хозяев - кроме одной игры.

Свою первую победу при Юргене Клоппе одержал "Ливерпуль". Уже на 17-й минуте Натаниэль Клайн добил мяч в ворота после удара пяткой Жоау Тейшейры и сейва защитника на линии - 1:0. На сей раз "красные" избежали своего "любимого" ничейного счета.

"Манчестер Сити" уверенно разобрался с "Кристал Пэлас" - 5:1. Свой очередной гол за команду Мануэля Пеллегрини забил летний новичок Кевин Де Брюйне.

"Астон Вилла", находящаяся без главного тренера после увольнения Тима Шервуда, была переиграна "Саутгемптоном" - 2:1. Два из трех ударов "святых" в створ стали голами.

Дольше других продолжался матч "Манчестер Юнайтед" и "Мидлсбро". За 120 минут публика "Олд Траффорд" так и не увидела голов, а в серии пенальти свои удары смазали Уэйн Руни, Майкл Кэррик и Эшли Янг. Дальше идут "речники".

"Ливерпуль" - "Борнмут" - 1:0 (1:0)

Гол: Клайн 17.

"Ливерпуль": Богдан, Клайн, Туре (Шкртел 33), Ловрен, Рэндалл, Аллен, Браннаган (Лукас 65), Тейшейра, Айб, Фирмино (Лаллана 87), Ориги.

"Борнмут": Федеричи, Смит, Дистен, Фрэнсис, Дениэлс, Станислас (Ранти 82), Артер (Кинг 71), Макдональд, Ритчи, Пью, Керморгрант (Томлин 71).

"Манчестер Сити" - "Кристал Пэлас"- 5:1 (2:0)

Голы: Бони 22, Де Брюйне 44, Ихеначо 59, Туре 76 (пен) - Дилэйни 89.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета (Санья 56), Демикелис, Мангала, Коларов, Туре, Фернандо, Навас, Де Брюйне (Робертс 75), Бони (Ману Гарсия 84), Ихеначо.

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Мариаппа (Уорд 85), Дилэйни, Данн, Келли, Единак, Ледли, Заха, Матч (Чунг Йонг 75), Боласи, Бэмфорд (Гэйл 77).

"Саутгемптон" - "Астон Вилла"- 2:1 (0:0)

Голы: Йошида 51, Пелле 77 - Синклер 90 (пен).

"Саутгемптон": Стекеленбург, Йошида, Колкер, Ван Дейк, Таргетт, Ваньяма, Ромеу, Уорд-Проуз, Хуанми (Тадич 69), Рамирес (Стивен Дэвис 68), Пелле.

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Кларк, Креспо, Амави (Грилиш 64), Бакуна (Айю 63), Вествуд, Ричардсон, Санчес, Агбонлахор, Гестед (Синклер 72).

"Манчестер Юнайтед" - "Мидлсбро"- 0:0 (0:0) после экстра-таймов, победа "Мидлсбро" по пенальти - 1:3

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Блинд, Рохо (Янг 61), Кэррик, Феллайни, Перейра, Лингард, Депай (Мартиаль 71), Уилсон (Руни 45).