Красноперов: Долги у "Металлиста" заберу, может, лет через 20

Красноперов: Долги у "Металлиста" заберу, может, лет через 20

Бывший полузащитник "Металлиста" Олег Красноперов рассказал о существующей задолженности перед ним со стороны харьковского клуба.

— Я уже обратился в ФФУ с соответствующим заявлением, это было еще летом, но неоднократно убеждался: в Федерации вообще никто ничего не хочет делать. Ни КДК, ни другие инстанции. Ну, вот вообще никто! В цивилизованном обществе виноватых уже давно наказали бы, у нас все так: есть факт огромных долгов в конкретном клубе, есть несколько заявлений в футбольный орган, который призван заниматься такими делами, все, вроде бы, понятно, но ничего не происходит. Так что свой долг если и получу, то, в лучшем случае, через 20 лет.

Сколько у нас примеров, когда футболист прошел все юридические инстанции, но все равно ничего не получает? Сколько Федецкий судится с "Карпатами", а Лозинский с "Зарей"? Сколько судился македонец Богатинов с теми ж львовянами?.. Я считаю так: в жизни все возможно, здесь потерял, там нашел. Я неконфликтный человек, ни с кем никогда не ссорился, тем более не судился, — цитирует Красноперова 1football.