Участие на ЧМ важнее заработанных миллионов

Автор
 Участие на ЧМ важнее заработанных миллионов

Александр Заваров убежден, что карьера футболиста, не сыгравшего на чемпионате мира либо Европы, является неполноценной.

Исполняющий обязанности наставника национальной сборной Украины по футболу Александр Заваров убежден, что карьера футболиста, не сыгравшего на чемпионате мира либо Европы, является неполноценной.

Об этом он заявил в Софии, где в своем заключительном матче года украинцы обыграли команду Болгарии (1:0), сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

"Игроки должны пропустить через себя желание попасть на Мундиаль, гореть этой мыслью, приезжать в сборную без травм. Футболист может заработать миллионы, но не сыграть на чемпионате мира или Европы - и это все перечеркивает", - подчеркнул Заваров.

В то же время, он выразил удовлетворение от своей работы в тренерском штабе "сине-желтых".

"Остается ли желание работать со сборной? Мне сложно ответить. На сегодняшний день я получил удовлетворение от работы, узнал, какие эмоции у футболистов. Дальше - жизнь покажет", - отметил Заваров.

Как известно, после того, как в сентябре Олег Блохин стал тренером киевского "Динамо", должность главного тренера сборной Украины остается вакантной. Президент ФФУ Анатолий Коньков официально предложил возглавить национальную команду ее бывшему капитану Андрею Шевченко.