Самые образцовые болельщики на Евро 2012

Автор
Самые образцовые болельщики на Евро 2012

Президент УЕФА Мишель Платини наградил болельщиков сборной Ирландии за образцовое поведение

Президент УЕФА Мишель Платини наградил болельщиков сборной Ирландии за образцовое поведение на трибунах во время чемпионата Европы в Польше и на Украине 2012 года.

Глава организации приехал в Дублин в среду, перед началом товарищеского матча сборной Ирландии с командой Греции, для того, чтобы лично вручить награду представителям болельщиков сборной страны. Об этом сообщает Советский спорт со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

Как говорится в сообщении на интернет-портале организации, сотрудниками Футбольной ассоциации Ирландии (ФАИ) и всеми присутствовавшими данную награду было решено посвятить памяти погибшего во время чемпионата Европы 2012 года болельщика сборной 21-летнего Джеймса Нолана. Трагедия с молодым человеком случилась в Польше этим летом.

Родители Джеймса, а также и другие члены семьи Ноланов также прибыли на "Дублин Арену", чтобы получить награду из рук Платини. Торжественная церемония завершилась продолжительными аплодисментами, звучавшими с трибун стадиона.

"Я очень тронут тем, что эту награду посвятили памяти Джеймса, - сказал отец погибшего. - Он начал поддерживать сборную с младенческого возраста. В нем было все то хорошее, чем славятся ирландские болельщики. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто поддерживал нашу семью в последние месяцы. Это было очень важно для нас".

Исполнительный директор ФАИ Джон Делани отметил, что все ирландские болельщики оказались солидарны в том, что награда должна быть посвящена памяти Джеймса Нолана.