"Челси" - "Ливерпуль": онлайн-трансляция матча

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11-го тура Английской Премьер-лиги.

"Челси" (Лондон)  1:3  "Ливерпуль"

Голы: Рамирес, 4 - Коутиньо, 45+3, 74; Бентеке, 83

Английская Премьер-лига. 11-й тур.

31 октября

14:45 "Стэмфорд Бридж" (Лондон)

Арбитр: Марк Клаттенбург

Финальный свисток! Юрген Клопп впервые побеждает в чемпионате, а Жозе Моуриньо ждет вердикта руководства клуба!

90+2' - Ловрен поменял Лаллану в составе "красных".

90' - Четыре минуты есть у "Челси" и его тренера.

89' - "Челси" изо всех сил пытается сохранить лицо.

87' - Кюрт Зума отдал передачу вникуда.

83' - ГОЛ!!! Бентеке забивает третий мяч! Моуриньо уволен?

На 66-й минуте Джон Оби Микель получил желтую карточку.

75' Джордан Айб сразу же выходит на поле. Ушел отдыхать Фирмино.

74 -ГОЛ!!! Коутиньо забивает вновь! Моуриньо начинает очень сильно нервничать!

72' - Cуперсейв Миньоле после удара Оскара!

70' - Фабрегас вышел вместо Оби Микела в составе "аристократов".

68' - Cудья устно предупредил Лукаса Лейву за нарушение против игрока "Челси".

65' - - Эмре Джан немного подержался за Виллиана -  заслуженная желтая карточка.

63' - Бентеке меняет Милнера в составе "Ливерпуля".

63' - Лаллана опять пробивает мимо ворот "Челси".

61' - у Рамиреса срезался мяч с ноги после подачи Виллиана.

58' - ...а у "Челси" Азар уходит с поля, вышел Кеннеди.

58' -- Лукас Лейва получает желтую у "Ливерпуля"...

54' - Хозяева поля остановили опасную контратаку "Ливерпуля".

52' - Несколько опасных моментов сотворил "Ливерпуль".

50' - Часто нарушают правила сейчас обе команды.

47' - Виллиан пробил в руки Миньоле.

Второй тайм начинается!

СМИ сообщают об увольнении Моуриньо в случае поражения в сегодняшнем поединке.

Перерыв!

45+3' -   ГОЛ!!! Коутиньо забивает! Моуриньо будет серьезно разговаривать с игроками в раздевалке!

45''- Две минуты добавил арбитр. Альберто Морено в оффсайде.

44' - Очень активничает сейчас "Ливерпуль".

43' - Виллиан вновь оказался на газоне.

41' - Пока затишье в нашем матче.

34' - Мяч попал в руку Джону Терри, но пенальти не будет!

31' - "Челси" завладел мячом.

29' - Эмре Джан сбивает Виллиана.

27' - Лаллана оказался в оффсайде!

25' - Лаллана снова пробивает мимо после навеса партнера, Кэхилл оказался на газоне.

23'  - Коутиньо сбивает соперника - первая желтая в матче!

22' - Угловой для "Ливерпуля" завершился выходом Беговича из ворот.

Джон Терри проводит 550-й матч в качестве капитана "Челси".

19' - Лаллана пробил точно в Беговича.

На трибунах присутствуют Фрэнк Лэмпард и наставник сборной Англии Рой Ходжсон

15' - Клайн неуклюже пробил по воротам "Челси".

14' - "Ливерпуль" сейчас старается владеть инициативой.

12' - Бегович поймал мяч после опасного прострела "Ливерпуля".

9' - Виллиан подавал в штрафную площадь, но партнеры оказались неточными.

6' - Опасный штрафной исполнял "Челси", но Зума оказался в оффсайде.

4' -  ГОЛ!!! Рамирес забивает головой после навеса с фланга.

1'  - Игрок "Челси" Рамирес оказался на газоне.

Стартовый свисток прозвучал на "Стэмфорд Бридж"!

Текстовая трансляция от "Телеграф Спорт":

Стартовые составы:

"Челси": Бегович - Зума, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Микель - Виллиан, Оскар, Азар - Диего Коста

Запасные: Амелия, Фабрегас, Баба, Фалькао, Кенеди, Реми, Матич

"Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Шкртел, Сахо, Морено - Джан, Лейва - Милнер, Коутиньо, Лаллана - Фирмино

Запасные: Богдан, Ловрен, Бентеке, Аллен, Айб, Карлос, Рэндолл.

Слова тренеров:

Жозе Моуриньо, тренер "Челси":

"Результаты, результаты, результаты... Особенно в моем случае, особенно в ваших глазах (СМИ), результаты - это все..." "Это немного странно, потому что несколько месяцев назад, когда я выиграл так много матчей, когда я стал чемпионом Англии, люди говорили, что есть вещи более важные, чем результаты"."А сейчас результаты стали важнее всего на свете. Это какое-то противоречие".

Юрген Клопп, наставник "Ливерпуля":

"Вы думаете, что игроки Челси разучились играть в футбол? Нет, конечно, нет!" "Я не уверен, что сейчас играть против "Челси" легче, чем в прошлом году. С чего так должно быть? "Поймите, будучи полным уверенности в себе, можно по-другому смотреть на жизнь, но шишки и синяки тоже делают нас сильнее". "Соперники попали в трудную ситуацию, и теперь они хотят ее изменить. Что может быть лучшей мотивацией?".

Интересная предматчевая инфографика:

Факты о матче

Встречи соперников:

* "Челси" не проигрывал в последних восьми играх лиги и Кубков против Ливерпуля (В4, Н4).

* Красные одержали три победы подряд на "Стэмфорд Бридж" в 2011 году, но с тех пор не побеждали по сей день.

"Челси":

- Они выиграли лишь один из последних семи матчей во всех соревнованиях.

- "Синие" пропустили 19 голов в Премьер-лиге - только "Норвич" (21), "Борнмут" и "Ньюкасл" (оба 22) пропустили больше.

- 11 очков в 10 играх - их худший результат на старте сезона Премьер-лиги, и равен рекорду наихудших результатов действующих чемпионов Премьер-лиги, установленному "Блэкберном" в сезоне 1995-96.

- Сеск Фабрегас записал одну результативную передачу в 10 играх лиги в этом сезоне - по сравнению с девятью в первых 10-и играх в прошлом сезоне.

- Жозе Моуринью потерпел поражение в шести из последних 12 матчей Премьер-лиги, проиграв всего шесть в предыдущих 64 матчах.

"Ливерпуль":

- "Красные" сыграли вничью в последних трех играх Премьер-лиги - в последний раз они записали четыре подряд ничьих в период между декабрем 2007 и январем 2008.

- Они одержали победу лишь в одном из своих последних 10 выездных матчей Премьер-лиги (Н5, П4). Это была победа над "Сток Сити" в день открытия сезона.

- Кристиан Бентеке забил головой 14 голов Премьер-лиги с августа 2012 года - совместный самый высокий показатель в дивизионе (наравне с Оливье Жиру).