Тренер "Олимпика" о ничьей с "Днепром"

Тренер "Олимпика" о ничьей с "Днепром"

Главный тренер "Олимпика" Роман Санжар в интервью телеканалу "Футбол 2" прокомментировал ничью своей команды в рамках 13-го тура ЧУ.

- Безусловно, мы сегодня добыли очко в игре с хорошей командой, лидером нашего чемпионата. Мы довольны.

Второй тайм удался лучше. Были моменты, могли забить больше, но где-то подвела реализация и мастерство. Ребята верили, что можем дать бой "Днепру", поэтому шли вперед, создавали моменты. В итоге добились результата.

- Ваша команда хорошо сыграла в обороне. Согласны?

- Мы понимали, что добиться результата в игре с "Днепром" можно только при соблюдении полной концентрации, максимально плотной и компактной игре в обороне. Понимали, что нельзя давать сопернику свободных зон.

- Главный бомбардир "Днепра" Евгений Селезнев сегодня был практически незаметен.

- Возможно. Ему не удалось забить, но всю игру держал нашу оборону в напряжении. Замечу, что сегодня было тяжелое и скользкое поле, на котором трудно комбинировать, поэтому на первый план вышла борьба, единоборства. У "Днепра" рослые футболисты – тот же Селезнев, Чигринский, но мы пытались бороться за подбор. Что-то удалось. Но все же гол "Днепр" забил со "стандарта", так что еще далеко не все идеально в наших оборонительных действиях.

 - Качество поля больше сыграло на руку вашей команде?

- Возможно. "Днепр" - лидер чемпионата, там есть мастеровитые техничные футболисты, которым было сложно продемонстрировать весь свой класс.