Денис Гармаш лучший ассистент "Динамо"

Денис Гармаш лучший ассистент "Динамо"

В 1-м круге чемпионата Украины "Динамо" поразило ворота соперников 26 раз.

В первом круге чемпионата Украины "Динамо" поразило ворота соперников 26 раз, в которых 20 раз футболисты "бело-синих" ассистировали своим партнерам.

Чаще всего 15 турах национального первенства результативными пасами отметились Андрей Ярмоленко (в матчах против "Металлурга" Д, "Арсенала" и "Металлурга" З) и Олег Гусев ("Волынь", "Таврия", "Металлург" З) – оба по 3.

Условные места с третьего по шестое разделили между собой Денис Гармаш ("Волынь", "Шахтер"), Артем Милевский ("Кривбасс", "Заря"), Данило Силва (оба - "Карпаты"), Мигел Велозу ("Говерла", "Карпаты") и Раффаэль ("Волынь", "Днепр"). У всех вышеперечисленных игроков по два результативных паса.

Но помимо чемпионата Украины пять динамовцев ассистировали своим партнерам в квалификации и групповом этапе Лиги чемпионов (8 матчей в общем): Олег Гусев ("Фейеноорд"), Огнен Вукоевич ("Динамо" Загреб), Мигел Велозу ("Порту") и Андрей Ярмоленко ("Порту"), а лидирует по этому показателю у "Динамо" на европейской арене Денис Гармаш - один голевой пас в матче с "Фейеноордом" и два - с "Боруссией".

Если суммировать показатели игроков "Динамо" в чемпионате и Лиге чемпионов, то единоличным лидером является именно Денис Гармаш с 5 точными передачами.