Марко Девич принес "Рубину" победу над "Анжи"

Футболисты казанского "Рубина" нанесли поражение махачкалинскому "Анжи" в выездном матче 14-го тура чемпионата России.

Игра, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Валерия Чалого.

Гости вышли вперёд на 20-й минуте, когда вратарь Сергей Песьяков упустил мяч из рук после подачи Магомеда Оздоева и позволил Марко Девичу поразить ворота. Вскоре Девич оформил дубль, головой в падении замкнув передачу Карлоса Эдуардо. Махачкалинцы отквитали один гол усилиями Ильи Максимова на 65-й минуте — хавбек отличился после того, как Янник Боли скинул мяч головой в центр штрафной.

"Рубин" набрал 13 очков и расположился в таблице РФПЛ на 11-м месте. "Анжи", в активе которого 8 баллов, занимает 16-ю строчку.

Анжи (Махачкала) – Рубин (Казань) – 1:2

Голы: Девич, 20 (0:1); Девич, 22 (0:2); Максимов, 65 (1:2).

Предупреждения: Эбесилио, 66 – нет