"Черкасский Днепр" победил в "полтавской" битве

Автор
"Черкасский Днепр" победил в "полтавской" битве

Черкасская команда вернулась в тройку лидеров Первой лиги.

На днях, 30 октября, тренер "Черкасского Днепра" Игорь Столовицкий получил тренерскую лицензию, поэтому на очередную календарную игру чемпионата против ФК "Полтава", игроки из Черкасс должны были быть настроены вдвойне.

Футбольный клуб "Полтава" в последний раз гостил в Черкассах в уже далеком 2009 году - тогда полтавские "горожане" проиграли белоцерковскому "Арсеналу" матч за право играть в Первой лиге.  

И вот новый вояж "Полтавы" в Черкассы. Предыдущий сезон, в котором команда заняла 4-е место, очень высоко поднял игровую и психологическую планку: пусть сейчас "горожане" занимают совсем уж низкое 12-е место, амбиции клуба направлены на выступление в Премьер-лиге.

Несмотря на то, что команды занимают разные места в таблице, проблемы начались именно у хозяев поля. Во-первых, перед матчем "речники" потеряли нескольких ключевых игроков - Олега Тарасенко, Андрея Скарлоша и Анатолия Бурлина.

Во-вторых, "Днепр" пропустил первым. Богдан Семенец отлично сыграл на добивании после удара в штангу Егора Иванова - 1:0. Но "речники" не растерялись, и реализовали первый же свой момент - очень опасный штрафной с 28-ми метров от Дениса Скепского увенчался успехом - 1:1.

Хозяева поля продолжили атаковать ворота "Полтавы", однако голкипер гостей Кучинский реагировал на практически каждый удар.

Именно в атаках "Черкасского Днепра" и завершился первый тайм. А вот вторую половину встречи начали активнее гости. Но ничего опасного так и не смогли создать и позволили хозяевам вырвать победу - на 77-й минуте игрок "горожан" Алексей Ковтун отличился автоголом.

"Полтава" отчаянно пыталась исправить ситуацию, даже заработала опасный штрафной на последней минуте, но тщетно - голкипер "Черкасского Днепра" Орест Будюк отбил удар, и похоронил надежды гостей на ничью.

Таким образом, "Полтава" остается не при делах, а "Черкасский Днепр" возвращается в тройку лидеров.  

Остальные матчи завершились так:

"Горняк" - "Зiрка" 0:0

"Оболонь-Бровар" - "Нива" 2:2

ПФК "Сумы" - "Динамо-2" 2:1

"Ильичевец" - "Авангард" 1:1

"Горняк-Спорт" - "Гелиос" 1:1

ФК "Тернополь" - "Нафтовик-Укрнафта" 1:0

"Десна" - МФК "Николаев" 0:1  

Турнирная таблица: