Ключевой игрок "Волыни" уйдет от Виталия Кварцяного

Ключевой игрок "Волыни" уйдет от Виталия Кварцяного

Полузащитник луцкой "Волыни" Флорентин Матей поделился со СМИ планами на будущее.

Еще прошлой зимой Флорентин Матей мог оказаться в "Днепре", однако стороны так и не смогли достичь взаимопонимания — клуб приглашал румына на просмотр, а тот в ответ требовал конкретного предложения. Теперь же полузащитник с гораздо большей опаской смотрит в сторону Днепропетровска.

"Предложение "Днепра" было хорошим, но там тоже есть проблемы. Разговаривал с Бабатунде и не скажу, что он сильно счастлив. Возможно, скоро он опять вернется в "Волынь", — сказал Матей.

"Как по мне, то я покину команды в следующем году. Сейчас сложная ситуация: в стране нет стабильности. К тому же, я постоянно далеко от семьи, скучаю по ним. Сейчас я не чувствую себя счастливым".

Вспомнил также Флорентин о времени, проведенном в Италии, где он непродолжительное время защищал цвета "Чезены". Воспоминания у румынского хавбека остались не лучшими, и возвращаться на Апеннины он точно не намерен.

"Италия – не для меня, там все помешаны на тактике, физические тренировки очень легкие. Такое чувство, что мы вообще не тренировались. Там почти не бегают, нету интенсивности. Только тактика: кто где играет, у кого какая позиция. Все делается пешком. Мне совсем не нравился такой футбол".

Отметим, что в нынешнем чемпионате Украины Матей уже отличился четырьмя голами и сделал три результативных передачи.