"Рома" обыграла "Лацио" в римском дерби

Сегодня, 8 ноября, состоялись матчи 12-го тура итальянской Серии А.

8 ноября состоялись матчи 12-го тура итальянской Серии А, центральным из которых стала встреча "Ромы" и "Лацио" в римском дерби.

Номинальные хозяева матча открыли счет уже на 10-й минуте усилиями Эдина Джеко, отличившегося с пенальти. У гостей были шансы отыграться, но до перерыва им это так и не удалось. Во второй половине встречи Жервиньо на 62-й минуте удвоил преимущество "волков", установив таким образом, окончательный счет на табло.

В параллельном матче "Ювентус" играл в гостях с "Эмполи" и вынужден был отыгрываться после гола хозяев на 19-й минуте в исполнении Массимо Маккароне. Сделать это туринцам удалось на 32-й минуте усилиями Марио Манджукича, а через шесть минут Патри Эвра вывел "Ювентус" вперед. На 84-й минуте нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала снял все вопросы о победителе в матче, сделав счет 3:1.

В оставшихся матчах "Фрозиноне" сыграл вничью 2:2 с "Дженоа", "Палермо" с минимальным счетом обыграл "Кьево", а "Сассуоло" одержал аналогичную победу над "Карпи".

Италия - Серия А. 12-й тур

Рома (Рим) – Лацио (Рим) – 2:0

Голы: Джеко, 10 (1:0, пен); Жервиньо, 62 (2:0).

Предупреждения: Рюдигер, 65; Ванкер, 68; Динь, 70 – Джентилетти, 9; Билья, 28; Раду, 65; Андерсон, 90+5.

Эмполи (Эмполи) – Ювентус (Турин) – 1:3

Голы: Маккароне, 19 (1:0); Манджукич, 32 (1:1); Эвра, 38 (1:2); Дибала, 84 (1:3).

Предупреждения: Руй, 58; Крунич, 69 – Мората, 51; Буффон, 60; Маркизио, 81.

Фрозиноне (Фрозиноне) – Дженоа (Генуя) – 2:2

Голы: Паволетти, 6 (0:1); Бланкард, 31 (1:1); Дьяките, 38 (2:1); Гакпе, 75 (2:2).

Предупреждения: Дьонизи, 60; Бланкард, 67 – Коста, 13; Де Майо, 30; Фигейраш, 34; Бурдиссо, 88.

Удаления: нет – Де Майо, 36.

Палермо (Палермо) – Кьево (Верона) – 1:0

Голы: Джилардино, 71 (1:0).

Предупреждения: Дапрела, 42; Джилардино, 72; Васкес, 84; Гольданига, 90+3 – Радованович, 25; Цесар, 37; Гобби, 63.

Сассуоло (Сассуоло) – Карпи (Карпи) – 1:0

Голы: Сансоне, 28 (1:0).

Предупреждения: Фальчинелли, 23; Пеллегрини, 57; Бьондини, 66 – Марроне, 27; Лолло, 59; Дзаккардо, 64; Ди Гаудио, 72; Уоллес, 90+2.