"Боруссия" вышла победителем в рурском дерби

В рамках 12-го тура немецкой Бундеслиги на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде состоялось рурское дерби

Дортмундская "Боруссия" обыграла "Шальке" со счетом 3:2.

На 30-й минуте Синдзи Кагава вывел хозяев поля вперед, но три минуты спустя Клас-Ян Хунтелар счет сравнял. В концовке первого тайма "Боруссия" вновь повела в счете — отличился Маттиас Гинтер. В начале второго тайма Пьер-Эмерик Обамейянг сделал счет 3:1. В дальнейшем "Шальке" сумел отыграть лишь один мяч — на 71-й минуте Хунтелар оформил дубль.

В таблице Бундеслиги "Боруссия" (29 очков) идет на второй строчке и на пять очков отстает от "Баварии", а "Шальке" (20 очков) располагается на пятом месте.

Германия - Бундеслига. 12-й тур

Боруссия Д (Дортмунд) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:2

Голы: Кагава, 30 (1:0); Хунтелар, 33 (1:1); Гинтер, 43 (2:1); Обамейянг, 47 (3:1); Хунтелар, 71 (3:2).

Предупреждения: Обамейянг, 48; Шмельцер, 82; Вайгль, 89 – Горецка, 38; Кайсара, 46; Ди Санто, 60; Платте, 90+1.