Бессонов согласился бы тренировать сборную

Бессонов согласился бы тренировать сборную

Бывший защитник киевского "Динамо" прокомментировал решение президента ФФУ предложить пост главного тренера сборной Украины Андрею Шевченко.

"Готов ли Шевченко стать главным тренером сборной Украины? Мне сложно судить. Это надо у Андрея спросить, готов ли он или нет, готов ли он взять на себя такую ответственность. А это очень большая ответственность, учитывая задачи, которые поставлены перед сборной Украины. Если Шевченко чувствует, что готов взять на себя такую ответственность на себя — в добрый путь!

Но со своей стороны я не буду давать оценок и суждений относительно целесообразности приглашения Шевченко к рулю сборной Украины — для этого есть Федерация футбола Украины. Скажу лишь то, что в этой ситуации все зависит, наверное, от самого Андрея. Но главное одно: сборная Украины не может быть без тренера. И я поддерживаю мнение, что ее должен возглавить украинский специалист.

Каким бы был мой ответ, если бы мне предложили стать главным тренером сборной Украины? Конечно, я согласился бы", — заявил Бессонов.