"Олимпик" проведет следующий матч на стадионе "Динамо"

"Олимпик" проведет следующий матч на стадионе "Динамо"

Место проведения матча между донецким "Олимпиком" и киевским "Динамо" определено окончательно.

Такая инициатива поступила в адрес "Олимпика" от киевского "Динамо" и стороны быстро нашли компромисс в вопросе переноса матча на стадион "Динамо" имени Лобановского, сообщает телеканал Футбол 1.

Все затраты на организацию поединка берет на себя "Динамо", а всю прибыль от продажи билетов получит "Олимпик", после чего передаст эти деньги на благотворительность.

"В наш адрес поступило предложение "Динамо" перенести матч на стадион имени Лобановского, и сыграть даже не в субботу, а в пятницу. Мы охотно откликнулись. Почему? Мы давно планировали провести благотворительный матч", — заявил президент "Олимпика" Владислав Гельзин в интервью телеканалу Футбол 1.

"Приглашаю всех болельщиков, независимо от того, за кого они болеют, присутствовать на стадионе. Все деньги от проданных билетов пойдут детскому дому Копылова. Для нас эта акция первая, но не последняя. Будем это периодически делать. "Динамо" нас поддержало в этой ситуации, и мы совместно это проводим".

Таким образом, матч "Олимпик" – "Динамо", который запланирован на 20 ноября, откроет программу 15-го тура Премьер-лиги. Начало – в 19:00.