Скрипник: В Бундеслиге каждый может обыграть каждого

Скрипник: В Бундеслиге каждый может обыграть каждого

Украинский наставник бременского "Вердера" Виктор Скрипник рассказал о неудачном периоде "музыкантов".

— У нас во встрече с "Шальке" все показатели были лучше, чем у соперника: количество и качество отборов, удары по воротам, владение мячом... Но мы проиграли решающие единоборства: при счете 0:0 провалились в центре поля, раскрылись, получили контратаку и все — пиши пропало... Но затем все вроде бы встало на свои места: не проиграли очень сильной "Герте", обыграли дома менхенгладбахскую "Боруссию", в компенсированное время вырвали победу у "Хоффенхайма".

Неожиданный надлом наступил в матчах с новичками бундеслиги. "Ингольштадту" на своем поле "сгорели" на 93-й минуте, пропустив с пенальти, а в игре с "Дармштадтом" пропустили решающий гол за шесть минут до свистка. Затем нас ожидала тяжелая полоса — встречи с лидерами. "Баварии" проиграли всего лишь 0:1. Леверкузен обыграл нас крупнее... Но в последние несколько недель мы поправили ситуацию, обыграв "Майнц", "Кельн" и "Аугсбург".

Что ж, это бундеслига: здесь каждый может обыграть каждого. Такой уж чемпионат! Можешь выступать хорошо или плохо, но всегда помни об одном: никогда ничего не планируй. Все специалисты в Германии отмечают, что "Вердер" стал пропускать на порядок меньше — и по крайней мере команда больше не рассыпается. Костяк в линии обороны и в полузащите, по большому счету, у нас не изменился. Разве что добавились игрок молодежной сборной Швейцарии Улиссес Гарсия. В атаке потихоньку подпускаем перспективного нападающего австрийской молодежки Флориана Гриллича.

Нашему американскому нападающему сделали операцию на паховых кольцах, а возвращение в клуб Писарро сродни камбэку Андрея Шевченко в "Динамо". Клаудио по-прежнему остается твердым игроком сборной Перу, и он очень помогает нашей молодежи. Все девяносто минут опытный нападающий, может, и не выдерживает, но в качестве "джокера" очень полезен, — цитирует Скрипника "СЭ в Украине".