Отбор на Евро-2016. Украина - Словения: онлайн матча

Текстовая онлайн-трансляция матча раунда плей-офф квалификации на Евро-2016 Украина - Словения.

Украина 2:0 Словения

Голы: Ярмоленко 22', Селезнев 54'

Предупреждения:  Селезнев, Хачериди, Ракицкий - Новакович, Крхин

Матч завершен.

90' - Караваев Меняет Ярмоленко.  Вместо Новаковича вышел Любиянкиц.

84' - Ракицкий остановил Печника.

80' - Малиновский заменил Гармаша.

72' - Хачериди после отскока решил пробить слета - выше ворот.

69' - Штанга! Селезнев вышел один на один с Хандановичем и попал в каркас ворот.

65' - Очень грубо сыграли по Рыбалке, арбитр молчит.

62' -  Замена у Словении. Безьяк заменил Иличича.

60' - Ракицкий сорвал контр-атаку словенцев: арбитр ограничился устным предупреждением.

58' - Украина продолжает атаковать. Гармаш пробил головой из убойной позиции, но арбитр зафиксировал ранее фол.

54' - Гол! Селезнев забивает после прострела Федецкого!

49' - Куртич решился на дальний удар: сильно, но неточно.

Начался второй тайм

Сборная Украины очень здорово провела первую половину встречи. Теперь команде Фоменко нужно закрепить успех!

Вчера Президент ФФУ Андрей Павелко обратился к болельщикам с просьбой не допустить инцидентов на матче, ведь львовский стадион может получить дисквалификацию от УЕФА.

Дымовая шашка на матче Украина - Словения /Фото: Титтер

Статистика 1-го тайма:

Перерыв

44'Крхин Сбил Селезнева.

40' - Опасно! Гармаш после подачи с углового акцентировано пробил головой, Ханданович отлично выбрал позицию.

36' - Опасно! Дальний удар Рыбалки едва не становится голевым после рикошета от защитника.

35' -Новакович и Хачериди получили по "горчичнику". Футболисты повздорили друг с другом.

34' - Опасно! Сработала "динамовская" связка: Ярмоленко нашел в центре поля Рыбалку, который изысканным ударом пытался пробить Хандановича, но кипер словенцев красиво отвел угрозу.

30' - Опасно! Новакович едва не остался один на один с Пятовым. Словенцу не хватило мастерства принять мяч.

29' - После дальнего удара Гармаша мяч отлетел к Селезневу, но его удар пяткой был очень простым для Хандановича.

27' - Опасно! Иличил пробивал с убойной позиции, но мяч полетел намного выше ворот.

Андрей здорово убрал на замахе 3 защитников и отправил мяч в нижний угол ворот Хандановича.

22' -Забивает Ярмоленко!

20' -  Селезнев заработал первый горчичник! Евгений отмахнулся от Цесара.

19' - серия ошибок защитников сборной Украины приводит к тому , что Пятову приходится выбивать мяч.

17' - опасная подача Коноплянки, но подправить мяч в ворота Словении ни кому не удалось.

16' - Федецкий пробил издали, Ханданович контролировал ситуацию и отбил мяч на угловой.

"Україно, вперед!", - написал Порошенко в своем Твиттере:

9'- Опять левый фланг. На этот раз подачу Коноплянки перехватили защитники.

6' - Левый фланг сборной Украины пока поактивнее правого в атаке. Шевчук опять прорвался, но его прострел был не точен.

4' - Прострел Шевчука на этот раз заблокировали защитники.

За матчем на стадионе наблюдают президенты двух стран - Петр Порошенко и Борут Пахор.

2' - Опасно! Прострел Шевчука едва на замкнул Ярмоленко.

1' - Матч начался!

19:00 - Минута молчания на "Арене  Львов".

18:55 - Игроки выходят на поле. Звучат гимны команд.

Матч начнется с минуты молчания по погибшим в результате серии терактов в Париже.

"Арена Львов" сегодня заполнена на 100%.

18:50 - Команды вот-вот выйдут на поле!

Экс-форвард "Динамо" Артем Милевский пожелал Евгению Коноплянке "разорвать" Словению.

Сегодня, 14 ноября, сборная Украины постарается с шестой попытки добиться успеха в стыковых матчах, а заодно взять реванш за поражение от словенцев в борьбе за поездку на Евро-2000.

Незадолго до начала поединка стали известны стартовые составы команд:

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Ракицкий, Коноплянка, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Ярмоленко, Селезнев

Запасные: Бойко, Шевченко, Пилявский, Каменюка, Тимощук, Петряк, Малиновский, Гусев, Караваев, Будковский, Гладкий, Кравец

Словения: Ханданович, Бреско, Цесар, Илич, Иокич, Куртич, Бирса, Кампл, Крхин, Иличич, Новакович

Запасные: Видмар, Облак, Анджелкович, Самарджич, Струна, Лазаревич, Кирм, Ротман, Печник, Вербич, Лубиянкич, Безьяк

Первый стыковый матч квалификации к чемпионату Европы 2016 между сборными Украины и Словении будет обслуживать шведский арбитр Йонас Эрикссон. Помогут ему Матиас Класениус и Даниэль Вернмарк (оба - Швеция). Четвертым рефери является швед Фредерик Нильссон, а дополнительными помощниками рефери - Стефан Юханнессон и Маркус Стрембергсон из той же страны.

Букмекеры оценили шансы сборной Украины в матче со Словенией.