Тренеры сборных Франции и Германии знали о терактах в Париже

Лев и Дешам знали о происходящем в Париже, но решили не сообщать игрокам.

Главные тренеры сборных Германии и Франции Йоахим Лёв и Дидье Дешам были проинформированы о происходящем в Париже в перерыве товарищеского матча, проходившего в пятницу на стадионе "Стад де Франс", но решили не сообщать об этом игрокам, сообщает New York Times.

В пятницу вечером в столице Франции произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали рядом со стадионом "Стад де Франс", где встречались сборные Франции и Германии. На концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Серия терактов унесла жизни 129 человек.

Дидье Дешам

Йоахим Лёв

Сообщается, что оба тренера были осведомлены о происходящем в столице Франции, когда команды вернулись в раздевалки после первых 45 минут. Специалисты однако предпочли не сообщать о происходящем футболистам. Встреча завершилась победой французской команды со счетом 2:0.