Степаненко: Судья поддавался действиям публики

Тарас Степаненко рассказал об ответном матче со Словенией.

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко подвел итоги ответного матча плей-офф Евро-2016 против Словении (1:1), результат которого вывел украинскую национальную команду в финальную часть чемпионата Европы.

"Ощущаю радость. Был тяжелый день, тяжелый матч. Мы выстояли и едем во Францию, мы рады и, думаю, довольна вся Украина.

Соперник давил, было видно их настрой, много провоцировали. Судья поддавался на действия публики. Это сказывалось. Во втором тайме мы поспокойней начали играть. Могли забить и раньше.

Что касается момента, когда Пятов вытащил мяч из нижней „шестерки“, то это как раз был „мой“ игрок, я играл с ним, и когда разворачивался — „поехала“ нога. Не знаю, почему. Мы просили, чтобы поле полили перед игрой, а его не полили, а потом получилось, что во втором тайме то ли роса выпала, то ли в перерыве поле поливали, но поле было мокрым. Я делал ложное движение, поскользнулся, а человек бил.. Слава Богу, что Андрюха выручил", — цитирует Степаненко официальный сайт телеканала "Футбол 1".