"Шахтер" - "Волынь": превью матча

"Шахтер" - "Волынь": превью матча

В 15-м туре чемпионата "Шахтер" в Запорожье сыграет с "Волынью".

21 ноября, Запорожье, "Славутич-Арена", 17:00

Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2"

Соперник

Лучане занимают 5-е место в турнирной таблице чемпионата. "Волынь" забивает на порядок реже, чем "Шахтер", "Динамо", "Днепр" и "Заря". Однако среди остальных десяти участников турнира подопечные Виталия Кварцяного по количеству мячей держатся в лидерах.

"Волынь" не отличается стабильностью результатов. В октябре лучане уступили "Заре" и "Александрии", в начале ноября сыграли вничью 0:0 с "Говерлой", а в 14-м туре победили на своем поле ближайшего конкурента – полтавскую "Ворсклу".

Перед матчем

В расположение "Шахтера" вернулись игроки сборных. Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук и Виктор Коваленко провели по два полных матча, Фред в составе олимпийской команды Бразилии дважды противостоял американцам, а Дарио Срна отыграл первый тайм встречи Россия – Хорватия.

Поэтому Мирче Луческу предстоит оценить готовность того или иного футболиста выйти на поле против "Волыни". Отметим, что из-за дисквалификаций матч пропустят полузащитники "Шахтера" Алекс Тейшейра и Тарас Степаненко.

19 ноября "горняки" провели тренировку на базе "Святошин". Индивидуально занимались Максим Малышев и Ярослав Ракицкий – центральному защитнику был необходим дополнительный день на восстановление после матчей сборной.

Арбитр матча – Ярослав Козык (Мукачево)

Ассистенты – Александр Войтюк (Запорожье), Владимир Володин (Херсон)

Четвертый арбитр – Игорь Пасхал (Херсон)

Наблюдатель арбитража – Вадим Шевченко (Киевская обл.)

История взаимоотношений

Команды провели 27 матчей в чемпионате Украины. 18 раз побеждал "Шахтер", 6 раз была зафиксирована ничья и трижды побеждала "Волынь". Разница мячей: 62–23 в пользу "оранжево-черных". На поле "Шахтера" 11 матчей из 13 завершились в пользу дончан, 1 ничья и 1 поражение (разница мячей: 41–12).

Предыдущая встреча в чемпионате

23 июля 2015 года. 2-й тур

"Волынь" (Луцк) – "Шахтер" (Донецк) – 1:4 (1:2)

Голы: 0:1 Тайсон (25), 0:2 Тейшейра (40), 1:2 Матей (43, пен.), 1:3 Тейшейра (55), 1:4 Эдуардо (90+3)

"Шахтер": Пятов, Кобин, Ордец, Ракицкий, Шевчук, Малышев (Коваленко, 42), Фред, Марлос, Тейшейра (к), Тайсон (Бернард, 65), Гладкий (Эдуардо, 73)

Предупреждения: Ордец (43), Жунич (60), Хомченко (69)

Интересный факт

- 8 матчей насчитывает победная серия "Шахтера" в чемпионате.