"Барселоне" повезло с травмой Месси"

Автор
"Барселоне" повезло с травмой Месси"

Об этом после вчерашнего Эль-Класико заявил экс-наставник "Реала" Фабио Капелло.

Экс-наставник "Реала" и сборной России Фабио Капелло, комментируя итоги матча 12-го тура Примеры между "сливочными" и "Барселоной" (0:4), назвал тактику мадридцев чересчур опрометчивой. Итальянский специалист также отметил, что простой лидера атак сине-гранатовых Лионеля Месси из-за травмы благоприятно отразился на игре этой команды.

"Барселоне" повезло с травмой Месси. Раньше вся игра команды строилась вокруг Лионеля, а теперь другие ребята вышли из его тени. Прибавили Неймар и Суарес. "Барселона" не хотела останавливаться на счёте 4:0, как это часто происходило раньше, а продолжала идти вперёд. "Реал" пытался играть с "Барсой" в атакующий футбол, но центральная ось сине-гранатовых сильнее. Я имею в виду Суареса, Иньесту, Пике и в первую очередь Бускетса. Нельзя оставлять каталонцам свободные зоны и давать им развернуться. Если игроки "Барселоны" при потере мяча тут же вступали в прессинг, в том числе Суарес с Неймаром, то в "Реале" из группы атаки отрабатывал только Бэйл. Я вообще удивлён старательностью Неймара. Если в сборной Бразилии он пробегает 15 метров, то в "Барселоне" — все 50. Это тоже важный аспект. Ошибки были и у "Барселоны", но "Реал" ими не воспользовался.

Удивлён ли я стартовому составу "Реала"? Не сказал бы, что он стал для меня откровением, но кое-что удивило. "Реал" пытался играть в стиле "Барселоны". Но эта команда не привыкла к такому прессингу. Меня удивило отсутствие Касемиро, который до этого хорошо смотрелся. Также ожидал увидеть с первых минут Карвахаля, тем более с учётом того, что на этом фланге играл Неймар.

Мне неприятно, когда "Реал" вот так проигрывает. Надеюсь, команда быстро отойдёт от этой неудачи. Что касается Бенитеса, то всем специалистам требуется время на адаптацию. В прошлом он добивался хороших результатов, и я считаю, что лучше будет повременить с выводами относительно его работы в "Реале", — сказал Капелло в интервью Estadio 1.