"Порту" и "Динамо" рассудит Карлос Веласко Карбальо

"Порту" и "Динамо" рассудит Карлос Веласко Карбальо

Главным арбитром поединка "Порту" - "Динамо" назначен Карлос Веласко Карбальо.

44-летний инженер из Мадрида — один из опытнейших европейских судей. Международные матчи он обслуживает с 2008 года и за прошедшее время с украинцами встречался четыре раза. Два раза он судил поединки "Шахтера" в Лиге чемпионов: в 2010 году с Партизаном (1:0) и в 2012-м — с "Челси" (2:3). Также Карбальо вошел в историю, отсудив первый матч на реконструированном НСК "Олимпийский" Украина — Германия (3:3).

Но лучше всего из украинских команд с испанским рефери знакомо как раз нынешнее "Динамо": в марте этого года Кабальо обслуживал первый матч 1/8 финала Лиги Европы между киевлянами и английским "Эвертоном". Эта встреча проходила в Ливерпуле и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Главный же рефери запомнился в ней двумя вынесенными предупреждениями — Миральясу в составе "Эвертона" и Мбокани в составе "Динамо", а также пенальти, назначенным в ворота украинской команды на 82-й минуте встречи, за счет которого "Эвертон" и вырвал победу.

Добавим, что в матче "Порту" — "Динамо" на линиях Кабальо будут помогать Роберто Алонсо и Хуан Юсте; функции дополнительных судей, следящих за событиями у ворот команд, исполнят Калос дель Серро и Хесус Хиль Мансано; "четвертый" судья — Анхель Невадо Родригес. Делегат УЕФА — Маркус Штенгер (Германия), судейский наблюдатель — Жан Леммер (Люксембург).