Порошенко встретился со сборной Украины по футболу

Автор
Порошенко встретился со сборной Украины по футболу

На встрече Петр Порошенко заявил, что последний матч сборной Украины в отборе на Евро-2016 был настоящим боем.

Президент Украины Петр Порошенко встретился с игроками Национальной сборной Украины по футболу и поблагодарил их за достигнутые результаты, спортивный героизм и волю к победе, а также выразил уверенность в дальнейших достижениях команды.

"Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось", - сказал П.Порошенко после совместного просмотра важнейших моментов последних двух игр сборной, сообщает в воскресенье пресс-служба главы Украинского государства.

По словам П.Порошенко, каждая такая победа, каждая такая игра приближает Украину к Европе, "и очень символично, что Украина принимает участие в финальной части европейского футбольного первенства". При этом он подчеркнул важность футбола для объединения страны.

Президент выразил оптимизм относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и отметил, что "украинский футбол играет в этом процессе важную роль": "Я верю в вашу победу", - сказал он и пожелал "несокрушимой веры в Украину".

Капитан сборной Анатолий Тимощук поблагодарил П.Порошенко за личное присутствие на матче со сборной Словении: "Мы в сборной хорошо помним в какой стране мы родились и гордимся этим. Большинство из нас понимает, что для нас Евро-2016. Поэтому мы будем достойно защищать цвета нашей страны, ее единство. Я думаю, в такой сложной ситуации украинцы должны быть едины как иногда", - отметил капитан сборной.

Председатель Федерации футбола Украины Андрей Павелко поблагодарил президента за внимание и постоянную поддержку и подчеркнул важность традиции приглашение воинов АТО на каждую игру сборной.

"На все матчи сборной мы приглашаем наших героев. Они совместно со сборной ездят на выездные матчи", - сказал глава ФФУ и добавил, что такое взаимодействие значительно подняло спортивный дух украинских футболистов.

Президент Украины особо отметил важность поддержки футболистами сборной раненых воинов АТО: "Это та настоящая человечность, которая объединяет нацию", - сказал президент.

В завершение встречи президент наградил команду памятными подарками.