Дубль Суареса помог "Ливерпулю" победить

Автор
Дубль Суареса помог "Ливерпулю" победить

"Мерсисайдцы" на своем поле уверенно обыграли "Уиган".

Противостояне двух бывших менеджеров "Суонси" и ровесников Брендана Роджерса и Роберто Мартинеса завершилось прогнозируемой победой первого. Впрочем, успех "Ливерпуля" в игре с "Уиганом" не читался загодя - хотя бы по той причине, что Красные не обыгрывали "Латикс" в пяти последних домашних матчах.

Судьба встречи была решена во второй ее половине. До перерыва "Ливерпуль" играл вполне посредственно и редко обострял игру у ворот Али Аль-Хабси, но выход Джордана Хендерсона и явно пробудившаяся мотивация хозяев сделали свое дело. Как и всегда, на первый план вышел бомбардирский талант Луиса Суареса, оформившего дубль. В первом случае уругвайцу ассистировал блистательно сыгравший на фланге Рахим Стерлинг, во втором - Хосе Энрике. Играя на одном фланге с Гленом Джонсоном, испанец уделял много внимания атаке "Ливерпуля" и был вознагражден - шикарный пас на Суареса, пробивающего в ворота.

До разгрома дело довел все тот же Энрике, записывающий себе в актив еще один отличный поединок. Вновь сработала парочка Стерлинг-Суарес - первый сделал основную работу, затем обыгрался с уругвайцем и несильно пробил по воротам - Аль-Хабси мяч отбил, но только для того, чтобы Энрике добил снаряд в пустые ворота.

Таким образом, "Ливерпуль" добывает вторую крупную победу в сезоне и набирает 15 очков, которые пока, тем не менее, не позволяют команде Брендана Роджерса подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

"Ливерпуль" - "Уиган" 3:0

Голы: Суарес, 47, 58, Хосе Энрике, 65

"Ливерпуль": Рейна, Уисдом, Аггер (Каррагер, 81), Шкртел, Хосе Энрике, Джонсон, Джеррард, Аллен, Стерлинг, Суарес (Шелви, 87), Сусо (Хендерсон, 35)

"Уиган": Аль-Хабси, Рамис, Колдуэлл (Гомес, 68), Фигероа, Бойс, Уотсон (Джонс, 31), Маккарти, Босежур, Мэлони, Ди Санто (Миячи, 68), Кон

Предупреждения: Колдуэлл, Фигероа, Ди Санто