Лига чемпионов. "Динамо" на выезде обыграло "Порту" 2:0

На стадионе "Драгау" в Португалии киевское "Динамо" нанесло "Порту" первое поражение в сезоне.

На удивление всей футбольной Европе тактика Сергея Реброва сработала на "Драгау". В пятом туре киевлянам нужна была лишь победа - и они ее выбороли.

Неимоверное давление португальцев на протяжении первой половины первого тайма киевляне выдержали и лишь с 20-х минут начали переходить чужую половину поля. Сергей Рыбалка закрыл мяч корпусом в чужой штрафной площадке и заработал на себе фол. Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, пробил Касильяса по центру ворот.

Во втором тайме хозяева поля начали прессинговать игроков киевского "Динамо", но активная игра гостей в отборе дала свои результаты. Гонсалес смог перебить Касильяса и сделать нужный результат. Теперь "Динамо" нужно лишь обыграть "Маккаби".

Лига чемпионов. 5-й тур

"Порту" - "Динамо" 0:2

Голы: Ярмоленко 35' (п), Гонсалес 64'

"Порту": Касильяс, Перейра, Инди, Маркано, Лайун, Невеш, Браими, Данилу, Имбюля, Абубакар, Тельо

Запасные: Элтон, Эвандро, Эррера, Андре Андре, Освальдо, Корона, Буэно.

"Динамо": Шовковский, Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес

Запасные: Рыбка, Велозу, Петрович, Гусев, Буяльский, Беланда, Теодорчик.

Во втором матче нашей группы "Челси" в Израиле переиграл "Маккаби" со счетом 4:0.

Теперь положение в нашей группе таково:

В последнем туре киевское "Динамо" принимает "Маккаби", а "Челси" - "Порту". Для выхода "Динамо" из группы в раунд плей-офф нужно обыграть "Маккаби" на домашнем стадионе (не зависимо от матча "Челси" - "Порту").